Права и обязанности модераторов


Вопросы и предложения по работе форума

Права и обязанности модераторов

Сообщение Илья Пигович » 07 дек 2012, 15:52

В связи с постоянными конфликтами по поводу модерации, предлагаю пользователям обсудить права и обязанности модераторов и наказания за нарушения прав.

Аналогичная тема:
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Права и обязанности модераторов

Сообщение Илья Пигович » 07 дек 2012, 16:00

Прошу выкладывать пожелания четко, по пунктам и без флуда. Тема провисит неделю, потом будет закрыта. Все необсужденные вопросы я буду решать на свое усмотрение. Обиды, возмущение, протесты, наезды и т.д. ко вниманию приниматься не будут.
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Права и обязанности модераторов

Сообщение Karhorot » 08 дек 2012, 19:23

1. На основании кипящих в соседней теме страстей... На локальном трекере моего провайдера есть норма замены неугодного сообщения на сноску в правила.
Пример: я отвечал на критику меня, но добавив сообщение узрел, что администратор уже удалил сообщение, к которому я хотел обратиться. Заранее предвижу проблемный вариант, когда нарушающих правила сообщений много и колонка сообщений с отсылкой на правила будет выглядеть просто странно и некрасиво. Надеюсь, так много нарушать не будут, а в крайнем случае можно убрать, но оставить запись, что здесь было *нарушение* и оно было удален. Например - тот же флуд.
2. Примерно то же - взыскания накладываются с извещением, за что. Неправильное сообщение - замена текста на текст о нарушении или же можно ЛС от модератора или еще как-то. Наказание должно быть обосновано. быть может, модераторам можно создать эдакий журнал, где это будет указываться. Чтобы исключить злоупотребления.
3. Как я часто встречал, модераторов зачастую назначают по разделам. Здесь, я так понимаю, они по всему форуму. Так или иначе - вменить регулярность правок и проверок. То есть: если ты модератор, к примеру, "Сосудистой хирургии", то ДОЛЖЕН в своем разделе появляться не реже раза в N дней (думаю, в неделю точно будет не обременительно). При плановых отсутствиях интернета - извещать, чтобы кто-то еще приглядел.
4. Это не права и не обязанности, но укажу, что если каждому модератору дать 1 раздел и повысить обязательную частоту посещения итог будет лучше, чем отдать одному человеку всё, но по разумным причинам (невозможно крупный объем модерировать за малое время) снизить обязательную частоту посещения. То бишь: людей здесь много и они разные. По каждому разделу можно выбрать оптимального по знаниям в области/умениям в модераторстве/занятости и пускай следит за своей вотчиной. Допускаю, что пока форум не настолько велик, но с прицелом на широкое развитие.

Хочется внести какие-то поощрения модераторам, но благодарности/репутация - эфемерны, к тому же модератор априори должен быть признан и уважаем, а материальные поощрения (даже символические) в условиях форума на мой взгляд трудноисполнимы.
- Ну нельзя ведь убить всех...
-- А почему!?!
Аватар пользователя
Karhorot
 
Сообщений: 567
Специальность: Хирург детский
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2013
Одобрения от коллег: 129


Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей