ЖИЗНЬ ХИРУРГОВ. 5: ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ - ЛАПАРО- ИЛИ ОТКРЫТО?


ЖИЗНЬ ХИРУРГОВ. 5: ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ - ЛАПАРО- ИЛИ ОТКРЫТО?

Сообщение МУХАЛАБЕ » 02 июл 2016, 17:15

Во-первых, кошка оказалась не только не беременной, но даже и стерилизованной... Ветеринар как коллега не взял с меня за осмотр моего животного...

Двадцать лет назад при подготовке к экзаменам в ЮАР по этике я прочитал: врач не должен брать деньги с коллеги, а коллега должен деньги за свое лечение перевести с специальный фонд, средства которого идут на оказание врача, повавшего в беду... Я такого времени не застал...


По Face-book'у прошла очередная реклама про то, как прекрасно наш лучезарный академик за один час сделал гастрэктомию c D2 - сидевший в зале после своей демонстрации лапароскопического метода такого же типа операции, по словам автора публикации, "нервно дышал"...

Не спорю, что М. Давыдов - прекрасный хирург... Спорны две вещи:

Сколько же лет можно всенародно лизать очко ???

За этим жополизанием забывают про то, что в России народилось полно классных хирургов открытой и закрытой техник оперирования... Среди последних - Сергей Байдо..

Второе: А что по-вашему лучше - оперировать пациента открыто или лапароскопически??



Моя дочь решила написать "книгу века" - дневник молодой бабушки... Говорит, что это будет бест-селлер... По-правде говоря, она собирается так написать уже вторую книгу... :ps_ih:

Причёсываю волосы Наташке..
- Бабуль, не причёсывай мне уши- я тебе Маяковский что ли...
Аватар пользователя
МУХАЛАБЕ
 
Сообщений: 247
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1969
Одобрения от коллег: 15

Re: ЖИЗНЬ ХИРУРГОВ. 5: ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ - ЛАПАРО- ИЛИ ОТКРЫТО?

Сообщение mikheev » 02 июл 2016, 19:56

Обладая рядом преимуществ как для пациента (меньшая травма брюшной стенки, боль кровопотеря, раннее восстановление) так и для хирурга (великолепная визуализа­ция), лапароскопический доступ в онкохирургии позволяет
улучшить ближайшие послеоперационные результаты не на­рушая онкологические принципы
Это слова С. Байдо
Аватар пользователя
mikheev
 
Сообщений: 1566
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 306

Re: ЖИЗНЬ ХИРУРГОВ. 5: ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ - ЛАПАРО- ИЛИ ОТКРЫТО?

Сообщение МУХАЛАБЕ » 03 июл 2016, 08:29

Аватар пользователя
МУХАЛАБЕ
 
Сообщений: 247
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1969
Одобрения от коллег: 15


Вернуться в Другие специальности

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей