Определение свободного гемоглобина на СФ-26


Определение свободного гемоглобина на СФ-26

Сообщение Озадаченная » 27 мар 2016, 13:01

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Ссылка по интересующей меня теме вывела меня сюда и я посчитала, что возможно здесь получу некоторую помощь.:zvez_ochki:
Я учусь в интернатуре по специальности клд. Дали курсовую работу, по поводу которой неоднократно подходила к руководителю, но в процессе запуталась окончательно и теперь хочу спросить людей со светлыми головами: о чём идёт речь? :ps_ih:
1) Нужно взять кровь, создать гемолиз. Речь идёт об исследовании уровня свободного гемоглобина в исследуемых образцах (внутрисосудистый гемолиз, индекс гемолиза в образцах исследуемой крови-?).
2) Из созданного гемолизата приготовить калибраторы на спектрофотометр СФ-26. Для разведения использовать буферный раствор, приготовить его предстояло из пищевой соды. Молярность 0,1.
3) Как я поняла, нужно создать калибровочную кривую, сравнить этот метод с тем что определяется на бортах биохимических анализаторов (воспроизводимость метода-?) Как это сделать??
Если есть у кого-то что-то по этой теме, я буду рада любым ответам! Прошу извинить меня за такую нечеткую формулировку вопроса, просто более внятно его объяснить я не в состоянии.
Аватар пользователя
Озадаченная
 
Сообщений: 1
Специальность: студент-медик
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2015
Одобрения от коллег: 0

Вернуться в Другие специальности

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей