И смех, и грех: две украинки лишились ушей из-за ошибки медсестры перед пластической операцией


И смех, и грех: две украинки лишились ушей из-за ошибки медсестры перед пластической операцией

Сообщение Илья Пигович » 15 авг 2012, 10:49

Две девушки из украинского города Черкассы лишились ушей после визита к пластическому хирургу. Об инциденте, произошедшем в первой черкасской больнице.

Жительницы Черкасс обратились к пластическому хирургу около восьми лет назад. Они намеревались подкорректировать форму ушей. Стоимость каждой операции врач оценил в сто долларов.

По словам девушек, хирург уверял их в том, что операция является несложной и непродолжительной. Несмотря на то, что вмешательства проводились в государственной больнице, девушкам не завели медицинские карты и не провели никаких лабораторных исследований.

Пластические операции были выполнены под местной анестезией раствором лидокаина. После инъекции обезболивающего девушки почувствовали жжение, однако врач не обратил на это внимание и закончил вмешательства. Спустя несколько часов после операций хирург снял бинты с головы каждой из девушек, после чего их уши отпали.

Пострадавшие провели в больнице около года. За это время они перенесли еще 14 операций, в ходе которых врачи пытались ликвидировать косметические дефекты.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Черкасской области, было установлено, что причиной инцидента стали инъекции обезболивающего. Как выяснили сотрудники прокуратуры, пожилая медсестра вместо физраствора разбавила лидокаин жидкостью для дезинфекции инструментов и оборудования.

По информации издания, пострадавшие обратились в суд с целью установить ответственных за нанесенные увечья. Выполнивший операции на ушах хирург продолжает работать в первой больнице Черкасс. Состояние здоровья медсестры, готовившей раствор лидокаина, значительно ухудшилось – в настоящее время она прикована к постели.
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: И смех, и грех: две украинки лишились ушей из-за ошибки медсестры перед пластической операцией

Сообщение D-r Endo » 16 авг 2012, 12:03

Перекись? Легко отделались
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: И смех, и грех: две украинки лишились ушей из-за ошибки медсестры перед пластической операцией

Сообщение Зубастик » 16 дек 2012, 22:04

В одной больнице давно случай был, доктор решила в день выписки больную поклизмить "на посошок". Состояние было удовлетворительное, жалоб не было, запоров тоже. А санитарка попутала воду с формалином. По словам очевидцев больная умерла. А вообще тема пожилых медсестер очень серьезная. Людей жалко, пенсии маленькие. Но гонят они не по-детски.
Смерть может себе позволить прийти не вовремя, постучаться не в ту дверь, но наши участковые терапевты - никогда!
Зубастик
 
Сообщений: 490
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 101

Re: И смех, и грех: две украинки лишились ушей из-за ошибки медсестры перед пластической операцией

Сообщение nickbolt » 16 дек 2012, 22:08

Да,както не сталкивался,но на подработке недавно пожилая кардиологическая сестра вместо перекиси дала шарик с амииаком,на фурункул ягодицы...пацану было кайфово,обошлось душевной травмой больного и меня..А вскрывать гнойники я сам стал ходить тогда...
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001


Вернуться в Медико-юридический форум

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей