Стрельба в Брянске


Стрельба в Брянске

Сообщение dok-miller » 30 ноя 2012, 14:27

Коллеги, есть кто-нибудь из Брянской области, кто может пролить свет на происшествие в Суземской ЦРБ Брянской области. Хирург высшей категории застрелил начмеда и хотел пристрелить главврача. Кому что известно? Средствам массовой информации верится с трудом.


http://www.suzem.ru/index.php/pub/nowos ... -v-suzemke

Вот сама больничка http://suzemka.brkmed.ru/
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Илья Пигович » 30 ноя 2012, 16:28

:sh_ok: :sh_ok: щас разошлем новость

Кровавая трагедия разыгралась в четверг днем в Суземской больнице. Врач Суземской районной больницы принес на работу обрез и открыл огонь по коллегам. Замглавного врача была убита на месте, саму руководительницу чудом спас от смерти случайно оказавшийся поблизости сотрудник полиции.

Как оказалось, 59-летний стрелок работал в лечебном учреждении хирургом и совсем недавно сам был в нем главврачом. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Брянской области, взбесившийся медик задержан и взят под стражу.



По версии следствия, около 15 часов хирург Суземской ЦРБ, ранее возглавлявший это медицинское учреждение, из обреза охотничьего ружья застрелил свою коллегу - 50-летнюю заместителя главного врача. Затем он попытался расправиться и с действующим главным врачом, однако был обезврежен и задержан полицией.

Как сообщили местные жители, все началось с шума и криков, которые послышались из кабинета главного врача примерно в три часа дня. Вбежав туда, заместитель главного врача Любовь Жукова (Шорина) увидела бывшего главного врача Суземской ЦРБ хирурга Александра Бадунова. Он, не задумываясь, выстрелил в нее, после чего стал угрожать и своей преемнице – Евгении Чекмаревой.

Чем бы все завершилось, неизвестно, но озверевшего доктора остановил случайно оказавшийся в помещении больницы участковый уполномоченный лейтенант полиции Игорь Коломоец. Его позвала к месту происшествия секретарь главврача, выскочившая в коридор, как только увидела, что хирург наводит обрез на ее начальницу. Вместе с фельдшером лечебного учреждения они с риском для жизни обезоружили и задержали вооруженного мужчину.

Бывший главврач задержан по подозрению в убийстве. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «убийство» и «покушение на убийство двух лиц». Точные мотивы безумного поступка Бадунова пока неизвестны, их выясняет следствие.
Как рассказал директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко, устроивший бойню в больнице Бадунов - заслуженный врач России и почетный гражданин Суземского района. Он руководил Центральной райбольницей на протяжении 10 лет, и коллеги отзываются о нем, как о талантливом хирурге и организаторе.

«Этим летом, в июле, Бадунов сам написал заявление, просил, чтобы его сняли с должности главврача по состоянию здоровья. У него больное сердце, - рассказал Дорошенко. - Я сам уговаривал его остаться. Все это время он продолжал работать в больнице главным хирургом, помогал молодым специалистам, а в главврачи отказался возвращаться, говорил, что трудно. Я могу его характеризовать только с положительной стороны: ответственный, не конфликтный. Что могло стать причиной такого его поступка – даже предположить не могу. Для меня это шок».

Между тем коллеги врача-убийцы вспоминают, что решение об уходе с должности главврача он принял после конфликта с областным минздравом.

По материалам Regnum, «Брянских новостей», «Комсомольской правды»

Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение KGA » 30 ноя 2012, 17:01

Скорее всего "крыша поехала". А так как всю жизнь проработал в больнице, то там и выплеснулось.
Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек. Другими словами - хорошо там, где нас нет.
Аватар пользователя
KGA
 
Сообщений: 84
Специальность: Хирург челюстно-лицевой
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 30

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Medikmen » 30 ноя 2012, 17:35

Калаш надо было брать и кончать не только зама, но и всех экономистов и бухгалтеров
Аватар пользователя
Medikmen
 
Сообщений: 2238
Откуда: Я везде
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 209

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение kitars » 30 ноя 2012, 18:08

думается мне, что руководство "достало" чем-то доктора в возрасте(я так думаю), тем более бывшего главврача (типа уволиться или уйти на пенсию) и хорошего специалиста
kitars
 
Сообщений: 5
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990
Одобрения от коллег: 3

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение messi63 » 30 ноя 2012, 19:21

Блин моему шефу 59 :du_ma_et:
messi63
 
Сообщений: 3
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2009
Одобрения от коллег: 0

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение KGA » 30 ноя 2012, 20:40

Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек. Другими словами - хорошо там, где нас нет.
Аватар пользователя
KGA
 
Сообщений: 84
Специальность: Хирург челюстно-лицевой
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 30

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Aborigine » 30 ноя 2012, 21:47

Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Aborigine » 30 ноя 2012, 22:01

А если серьёзно,видимо,"достали" мужика. :du_ma_et:
Убиенная подсидела,скорее всего.И ушёл не сам ,а "ушли" те же чины из муньздрява.Человек всю жизнь положил на организацию работы больницы,а тут такой афронт.Ессно для него это было трагедией вселенского масштаба :-(
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Зубастик » 30 ноя 2012, 22:04

А я когда в интернатуре был, в той больнице торакальный хирург забаррикадировался дома, начал палить из ружья, и требовать под балкон доцента-кафедрала. А тот оказался грозным только на работе. Сославшись ментам, что он плохой переговорщик, не пошел к торакальщику. Тот подождал его немного, дня два, и застрелился. Все, помню, в таком шоке были. Дядька тихий был, спокойный. А тут прорвало.
Смерть может себе позволить прийти не вовремя, постучаться не в ту дверь, но наши участковые терапевты - никогда!
Зубастик
 
Сообщений: 490
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 101

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Aborigine » 30 ноя 2012, 22:16

Ессно зассал доцент.Они в большинстве своём из категории :"молодец против овец,а против молодца и сам овца" :hi_hi_hi:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение dok-miller » 01 дек 2012, 01:08

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Aborigine » 01 дек 2012, 01:43

Может и так :du_ma_et:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение KGA » 01 дек 2012, 05:46

Нет, ребята, мужик точно двинулся. В здравом уме такого не сотворишь. Причина, конечно, производственная.
Ведь не в супермаркет же стрелять пошёл.
Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек. Другими словами - хорошо там, где нас нет.
Аватар пользователя
KGA
 
Сообщений: 84
Специальность: Хирург челюстно-лицевой
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 30

Re: Стрельба в Брянске

Сообщение Aborigine » 01 дек 2012, 05:52

Да достали мужика,однозначно.Это же врач,а не нарк-удолбыш.Да и жертва не человек с улицы,а начальство.Чего ж тут ещё гадать?
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

След.

Вернуться в Медико-юридический форум

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей