Высокие технологии в медицине, для кого?


Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Александр Петрушин » 30 янв 2017, 06:12

Аватар пользователя
Александр Петрушин
 
Сообщений: 3869
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение mansur_jagudin » 30 янв 2017, 14:34

А чем известен НИИ Вишневского? Кто-нибудь знает инструмент имении этого НИИ, без которого нельзя выполнить какую либо операцию в неотложной (например) абдоминальной хирургии. Я знаю крючки Сигала, которые предложены около 50 лет назад. Без этих крючков мы в нашей ЦРБ ничего серьезного не оперируем. В онкодиспансере все делают с ними. На видео из онкоцентра Блохина, НИИ петрова они везде. Все гастрэктомии в Татарстане делают с зажимом Сигала. А что предложил институт Вишневского или РНЦХ для простых хирургов. Где российский гармоник, где лигашу, энсил, где сшивающие аппараты для эндохирургии, где инструменты для эндохирургии. Инструменты для эндохирургии, стойки разрабатывают частные фирмы, например в Казани. После войны в разрушенной стране советские ученые совместно с хирургами создали целую линейку сшивающих аппаратов, которыми шили все. А сейчас в Москве есть РАН, Ростех, Роснано, а сшивающих адекватных доступных отечественных аппаратов для эндоскопической хирургии нет. Вместо этого они создают РОХ. Балы, очки, секунды. Видите ли они нашим образованием решили заняться. До один забугорный ircad сделал для это больше , чем все эти московские нии. Где можно увидеть видеофильмы или лекции специалистов из НИИ Вишневского? Может кто подскажет. Может я плохо искал у них на сайте.
mansur_jagudin
 
Сообщений: 602
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1996
Одобрения от коллег: 81

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Aborigine » 30 янв 2017, 22:56

Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение dr.Viktor » 31 янв 2017, 14:11

Как то не хочется верить, что один "негатив" по теме, и все "плохо"...
Ведь "позитива" валом, что раньше, да и теперь, тоже, "позитива" больше, чем достаточно...
Да и возможностей "инновационных" сейчас значительно больше, чем раньше, и это логично...
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Felix Augustus » 31 янв 2017, 23:02

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Felix Augustus » 31 янв 2017, 23:05

Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Aborigine » 31 янв 2017, 23:29

Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение dr.Viktor » 01 фев 2017, 01:22

"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Felix Augustus » 01 фев 2017, 05:39

Последний раз редактировалось Felix Augustus 01 фев 2017, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Александр Петрушин » 01 фев 2017, 05:39

Аватар пользователя
Александр Петрушин
 
Сообщений: 3869
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Felix Augustus » 01 фев 2017, 21:39

Во избежание нелепых комментариев хотелось бы сделать небольшое уточнение к моему посту, адресованному Мансуру Ягудину.
К посту приложена статья из Pitt Med magazine, журнала, издаваемого университетом Питтсбурга, Пенсильвания, США, таким образом "немецким сайтом" сей ресурс назвать вряд ли можно.
Для тех, кто не силён в английском переведу подпись к правой иллюстрации на стр. 23: "The original line of American surgical staplers..." - "изначальная серия американских хирургических стаплеров...", то есть приведённые на фото индексы представляют собой названия американских аппаратов, промышленное название советского бронхиального стаплера, изображённого на левом фото, не приведено вообще.
Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение Aborigine » 01 фев 2017, 23:28

Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Высокие технологии в медицине, для кого?

Сообщение AlexsWorld » 02 фев 2017, 10:29

"Алекс, но ведь в своём блоге Вы рассказали про чудесных врачей вашей больницы..."
Внимательно читайте! Да о хирургах ставропольской краевой больницы я очень хорошего мнения, благо им я много лет на ногах ходил. А сам я живу в Армавире это Краснодарский край, и у меня в городе и в краевом центре, мне уже давным давно хотели сделать ампутацию. Я вообще обратил внимание, что ставропольские и краснодарские хирурги это вообще как жители разных планет!
Про отношение в реанимации я вообще молчу, реальный пример! Как то в нашей реанимации лежал, выходит врач и говорит маме - завтра два дня выходных начинаются, если мне не делать какой то процедуры с легкими я умру но у него выходной и что бы он это делал заплатите мне.... И мама платила, и не только этому врачу и за это! ДА ЭТО ВСЕ БЫЛО! Посещения вообще не разрешены были (ну тут в принципе понятно почему) раз маме разрешили зайти попрощаться со мной, но я все же выкорабкался.
А в ставрополе маме два раза в день на пару минут разрешали заходить, а знаете как такие минуты реально помогают и дают силы бороться!
Мой мед блог -
Аватар пользователя
AlexsWorld
 
Сообщений: 33
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2000
Одобрения от коллег: 0

Пред.

Вернуться в Медико-юридический форум

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей