Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.


Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение D-r Endo » 06 ноя 2013, 13:52

Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома №1 Владивостока. Дежурная смена медицинского учреждения отказалась принимать женщину, поскольку у нее при себе не было ни полиса, ни денег.

Владивосток, 6 ноября - ОТВ. За 20 лет существования по-соседству с родильным домом, жители улицы Завойко привыкли к крикам рожениц, потому на крики неизвестной женщины поначалу никто не обратил внимание.

Первыми роженицу со схватками заметили владельцы собак, которые вывели их на прогулку. Люди кинулись к дверям приемного покоя, но работники медучреждения двери им не открыли.

Татьяна Людвиговна, очевидец: «Двери не открывают, разговаривать не хотят. Сказали, денег нет, не наши проблемы».

Помочь роженице попытались очевидцы происшествия. Но люди не знали, что делать. Малыш торопился появился на свет.

Очевидцы звонили во все Инстанции и звали на помощь. Одними из первых на место прибыли сотрудники полиции. Но и им не удалось уговорить акушеров принять роды.

Люди пытались «достучаться» до совести врачей, но те, видимо, мысленно были уже дома, ведь на часах было половина 8-го утра, их смена подходила к концу. А тем временем, врач «Скорой помощи» пыталась уговорить главного акушера роддома принять женщину.

Охранять свое медучреждение от роженицы бросилась вся смена в полном составе.

В итоге сотрудники «Скорой» с помощью полицейских занесли женщину в приемный покой. Малыш появился на свет буквально через несколько минут после того, как женщину положили на кушетку.

Родился мальчик. Благополучная развязка обрадовала очевидцев.

Матери и ребенку предстоит «прийти в себя» после пережитого, а пока к расследованию этого дела подключился Следственный комитет.

Действиям сотрудников роддома №1 Владивостока будет дана соответствующая оценка.

«Автопатруль»
http://www.otvprim.ru/blog/6/3357
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение D-r Endo » 06 ноя 2013, 13:53

обсуждения местного форума
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение D-r Endo » 06 ноя 2013, 14:08

Альтернативный взгляд на ситуацию глазами корреспондентов "КП"

06 ноября 2013 22:04

В среду, 6 ноября, около 7:30 утра возле родильного дома №1, что на улице Завойко, развернулась «драма» – уроженка Узбекистана каталась по земле и просила добрых людей о помощи. Сердобольные бабушки и хозяева собачек, прогуливающиеся в округе, подбежали к женщине. Роженица пожаловалась, что ее не принимают в роддоме. Возмущенные очевидцы с лету вызвали полицию и скорую. И «Автопатруль» на всякий случай.

Спустя 15 минут, когда вся общественность была в сборе, из операционной спустилась врач. Акушер-гинеколог оперативно запустила девушку и приняла у нее роды. В итоге в СМИ попала информация о том, что беременной женщине отказали в помощи врачи роддома, и только после вмешательства сердобольных людей роды у несчастной приняли.

За разъяснением, как же такое могло произойти, корреспонденты «КП» отправились к врачам в роддом №1.

О подробностях «шумной» истории нам рассказал главный врач роддома Виталий Мельников.

- К нам пришла беременная женщина без каких-либо документов. Ей предложили подождать, пока спустится врач, так как акушер принять девушку без полиса не может, - объяснил доктор.

У женщины при себе не оказалось ни полиса, ни денег, необходимых для того, чтобы занять место на больничной койке. А по закону бесплатная помощь оказывается в ситуациях, когда что-то угрожает жизни и здоровью человека, плановые роды к такому состоянию не относятся.

- По-моему в этих делах она уже человек опытный. Она уже рожала в Красноярске подобным образом. Судя по всему, она знала, что с неё потребуют денег, поэтому в поисках поддержки она вышла из приемного покоя, нашла зрителей и устроила спектакль. Она упала на асфальт, стала кататься по нему и кричать, - сдерживая эмоции, рассказывает врач.

Уверенные в своей полной невиновности, медики даже разрешили поговорить с "пострадавшей" стороной.

- Приехала во Владивосток уже давно. Сижу дома. Это у меня четвертый ребенок: младшему 1 год и 2 месяца, самому старшему 7 лет, - потупив глаза, рассказывает 28-летняя Шаира. – Муж работает дворником. Иногда. Другую черную работу выполняет. Что еще делать? Иногда я попрошайничаю, детей с собой беру.

Сейчас и мама, и малыш чувствуют себя хорошо. Имя сыну еще не придумала, но уверенно заявляет, что гражданство у него будет узбекское. Что за услуги врачей придется заплатить, Шаира знает, но как будет рассчитываться, пока не представляет.

- Сумма 25 тысяч рублей – это не заработок учреждения, а себестоимость родов. Эти роды происходят за счет налогов, которые платят российские граждане. Так, в этом году ущерб составил уже 595 тысяч рублей, - объяснил нам Виталий Иванович.

Шаира Улашева оказалась нелегальной мигранткой. Регистрация на территории Владивостока закончилась у нее еще в мае 2011 года. В таких случаях, как с Шаирой, сотрудники роддома обращаются в полицию и УФМС и сообщают о нелегалах. По выходу из роддома с ними разбираются специалисты. Как правило, нелегалы платят штраф в размере 1 тысячи рублей, после чего их депортируют на родину.

Теперь главному врачу предстоит встреча с председателем узбекской диаспоры на предмет оплаты родов.

- Возместить стоимость родов я планирую попросить их. Мы работаем с ними, в прошлом году они уже помогли нам. Тогда жительница Узбекистана не хотела забирать ребенка, однако после бесед в диаспоре, женщина свое решение изменила и забрала младенца, - рассказывает Мельников. – Все зависит не от гражданства, а от человека, у нас сейчас лежат четыре роженицы: трое приехали из Узбекистана, одна – из Азербайджана, но с такой проблемой мы столкнулись впервые.
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение Александр Петрушин » 06 ноя 2013, 14:50

На мой взгляд, более правдоподобна вторая версия
Аватар пользователя
Александр Петрушин
 
Сообщений: 3869
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение alexkozlov » 06 ноя 2013, 15:53

А по закону бесплатная помощь оказывается в ситуациях, когда что-то угрожает жизни и здоровью человека, плановые роды к такому состоянию не относятся.

)))))))))))))))))))
Просто у меня супруга акушер-гинеколог...
alexkozlov
 
Сообщений: 1024
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2000
Одобрения от коллег: 56

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение dok-miller » 06 ноя 2013, 17:40

Уж как наше население умеет из мухи слона раздуть и из говна конфетку слепить каждый медик знает не по наслышке. Посмотрим, подождем. Может быть через пару дней узбекский Зейналов зарежет на улице Владивостока русского парня ножиком в сердце на глазах у всех (не дай Бог!) и поскачет шкерится к своей диаспоре на территорию местной овощебазы. Вот тогда посмотрим и почитаем комменты местных маргиналов и посмотрим на работу полицаев и на шустрость следственного комитета. А сердобольно-туповатые славяне как то мимо ушей пропустили ключевое слово -"попрошайничает". Значит актриса еще та! Они такую драму исполнят, что Станиславский слезами изойдет. Сволочь я конечно. А что делать? Жизнь такая......
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение dok-miller » 06 ноя 2013, 17:59

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение Илья Пигович » 06 ноя 2013, 18:12

А вам не кажется, что мигрантов из Средней Азии специально напустили, чтобы потом на почве вот таких ситуаций раздувать у народа ненависть к соседям ?
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение dok-miller » 06 ноя 2013, 18:16

Нет, Богданыч, не кажется. Я в этом давно уверен. Только не для разжигания ненависти, а для отвлечения глаз от вида глобального пиздецА.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение dok-miller » 06 ноя 2013, 18:27

Владивосток-город комплексного подхода без гендерных и пенитенциарных предрассудков.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение Aleksei » 06 ноя 2013, 18:57

Не знаю по какой традиции сложилось, но большинство мигрантов вкалывают исключительно и только на себя.
А раз так, не вижу никаких причин, кои позволяют им что-либо требовать.
Ничего не давший социуму из нежелания, не может что-либо у социума испросить, а тем более, требовать.
У них все за деньги, и им - все за деньги. Можно втридорога. Чтобы обломать этот "исход народов" и простимулировать преобразования в их же собственных странах. А то вместо того, чтобы срачь в своих головах и странах прибрать, они этот срачь по соседям разносят.
Млин, Юг Украины, а чеченов развелось уже, как тараканов. И знаете, шо характерно, нифига не земледельем занимаются.
"Если Тебя ругают в мире долбо@бов, значит Ты все делаешь правильно" ©
Аватар пользователя
Aleksei
 
Сообщений: 2526
Специальность: Сексопатолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 383

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение Наталья Сергеевна » 07 ноя 2013, 02:00

"А по закону бесплатная помощь оказывается в ситуациях, когда что-то угрожает жизни и здоровью человека, плановые роды к такому состоянию не относятся."
что-то я не поняла, а что угрозы здоровью ребенка и матери во время ПЛАНОВЫХ родах не бывает никогда что ли????
Когда больной умирает - винят врача. Когда остается жив - благодарят Бога.
Аватар пользователя
Наталья Сергеевна
 
Сообщений: 2109
Откуда: Москва
Специальность: Онколог-хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 150

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение Ю р и й » 07 ноя 2013, 03:13

Смотрел вчера этот сюжет по ОТВ, по мойму там наглядно видно что сотрудники роддома обгадились по полной, особенно, прям как по заказу характерная реплика из за двери приемника, типа понаехали сюда без денег и полиса пусть валят отсюда (примерно). Как я понял скорая которую вызвали сердобольные очевидцы пыталась роженицу запустить в роддом, но ее выперли с охраной, и только с полицией запустили. На медиков часто бочку катят не обоснованно, но по этому сюжету как то сложно их оправдать. http://www.otvprim.ru/blog/6/3375
И вообще сомнительная формулировка про плановые роды...
Ю р и й
 
Сообщений: 122
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2009
Одобрения от коллег: 27

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение dok-miller » 07 ноя 2013, 04:07

журналюги-мастера подтасовок. Выдернут слова из контекста, переозвучат другими словами-даже и не заметишь. Зато поверишь влёт.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Беременная уроженка Узбекистана родила прямо на крыльце роддома.

Сообщение Ю р и й » 07 ноя 2013, 04:31

Там на видео все убедительно, и видно и слышно...
Ю р и й
 
Сообщений: 122
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2009
Одобрения от коллег: 27

След.

Вернуться в Медико-юридический форум

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей