Ротавирусная инфекция

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение Felix Augustus » 06 окт 2013, 22:33

Владимир К писал(а):С целью лечения и профилактики.

понял, спасибо
Felix Augustus

Специальность: Хирург
Место работы: ---
Год выпуска: 1995

Сообщение dr.Viktor » 06 окт 2013, 23:31

Aleksei писал(а):
dr.Viktor писал(а):...так ефферелган, ерцефурил, и "антитуссиф" в сироппах, всегда с собой!

Я не про НАЗ-аптечку, хотя и это интересно.
Я про то, чем рекомендуют "покормить и оббшикать" ребеночка, шоб не заболел ротавирусной инфекцией.
Ибо почему-то много отзывов об "обосранцах" на отдыхе, особенно от приезжающих из Турции.

Так ерцефурил-=нифроксид (есть в сиропе), как раз моментально, и нормализует возможный "кишечный дисконфорт" у Малыша..., проверено!
А если Кто сможет определить, на одыхе,у своего Чада, именно "ротавирус", то с трех лет есть "детский арбидол"-:

http://www.apreka.ru/protivovirusnye/arbidol-detskii/
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
dr.Viktor
Модератор

Место работы: H.R.M.
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Сообщение samvel » 07 окт 2013, 04:59

Ну, я тот самый педиатр и есть! ( просто жизнь закончил анестезиологом, но от педиатрии никогда не уходил!) Отвечаю! От репликации вирусов 100% гарантии (в отличие от страхового полиса!) медицина не дает. Но - никакой паники! Не так страшен черт...! Главное, за бугром, ротозейством не заниматься: следить за ребенком (с кем контактирует, что тащит в рот), блюсти свой санэпид режим (в том же ключе!) и не подвергать его (и себя!) неоправданному риску (переохлаждение, перекупание, воздействие сквозняков,......). Увидев ТАМ сопливого гостя, закапайте в нос интерферон (брать с собой), и воздерживаться от "что попало есть!" (Омар Хайам). Все. Счастливого путешествия! P.S. Да. И пусть с собой захватят противопоносные антибиотики. Кишечная инфекция ТАМ - более частый инцедент (несмотря на все предупреждения!)
samvel

Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Место работы: частная практика
Год выпуска: 1974
Одобрения от коллег: 12

Сообщение nickbolt » 07 окт 2013, 07:17

А я вот традиционно от гриппола отказываюсь дочке чи как там вакцина от гриппа называется..сам когдато вакцинировался-и болел от вакцины 2 недели...моя м\с также..друг тоже..в общем,6 лет сам тоже не прививаюсь.
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
nickbolt

Специальность: Логопед
Место работы: ЦРБ
Год выпуска: 2001

Сообщение Владимир К » 07 окт 2013, 15:49

А я вот прививаюсь каждый год от гриппа уже более 10 лет, первые 2 года болел в легкой форме 2-3 дня, потом вообще забыл, что такое грипп. В этом году опять буду прививаться, есть Гриппол, есть Инфлювак.
"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Владимир К

Специальность: Ортопед-травматолог
Место работы: Больница
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Сообщение Александр Петрушин » 07 окт 2013, 15:56

Я вот не прививаюсь и гриппом не болею уже лет 20. Вот резюме последнего кокрановского обзора по противогриппозной вакцинации http://summaries.cochrane.org/CD001269/ ... thy-adults
"Вакцинация не влияет на количество госпитализированных и количество дней нетрудоспособности"
Александр Петрушин

Место работы: ГГБУЗ "Карпогорская ЦРБ"
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Сообщение Владимир К » 07 окт 2013, 16:53

Александр Петрушин писал(а):Я вот не прививаюсь и гриппом не болею уже лет 20. Вот резюме последнего кокрановского обзора по противогриппозной вакцинации http://summaries.cochrane.org/CD001269/ ... thy-adults
"Вакцинация не влияет на количество госпитализированных и количество дней нетрудоспособности"
Все относительно в этом мире. Дай Бог не болеть гриппом никому. Я буду продолжать прививаться.
"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Владимир К

Специальность: Ортопед-травматолог
Место работы: Больница
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Сообщение dr.Viktor » 07 окт 2013, 19:32

Владимир К писал(а):
Александр Петрушин писал(а):Я вот не прививаюсь и гриппом не болею уже лет 20. Вот резюме последнего кокрановского обзора по противогриппозной вакцинации http://summaries.cochrane.org/CD001269/ ... thy-adults
Все относительно в этом мире. Дай Бог не болеть гриппом никому. Я буду продолжать прививаться.

Полностью поддерживаю...
Я хоть и не часто прививаюсь, но всегда прививаюсь, когда "компания" прививок для сотрудников-: ни разу даже ни чихнул, после прививки. Результаты считаю вполне Хорошими.
На ссылке статейка-:"Вакцины для профилактики гриппа у здоровых взрослых", так себе, не серьезная...конкуренция фармфирм...
П.С.-:Дожились до того, что, уже, не единичные случаи, когда Матери отказываются прививать планово своих детей...а, дальше Школа, Коллектив, как же без прививок...?!Кошмар!
Врач должен быть личным примером, для пациентов, и в частности по вопросам Прививок...
dr.Viktor
Модератор

Сообщение Александр Петрушин » 08 окт 2013, 09:34

Вакцина вакцине рознь. Никто не ставит под сомнение необходимость вакцинации против полиомиелита, АКДС, БЦЖ. Но против гриппа убедительных данных в ее пользу пока нет. Кокрановсие обзоры - это не отдельная статья, а обзор ряда исследований, поэтому сомневаться в их статистической значимости и отсутствии ангажированности повода нет.
Александр Петрушин

Место работы: ГГБУЗ "Карпогорская ЦРБ"
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Сообщение nickbolt » 08 окт 2013, 09:40

А у меня есть убедительные данные возникновения противного ОРВИ от гриппола..3 наблюдения)) Инфлювак может и хороший.
nickbolt

Сообщение dr.Viktor » 08 окт 2013, 22:53

Александр Петрушин писал(а):Вакцина вакцине рознь. Никто не ставит под сомнение необходимость вакцинации против полиомиелита, АКДС, БЦЖ. Но против гриппа убедительных данных в ее пользу пока нет. Кокрановсие обзоры - это не отдельная статья, а обзор ряда исследований, поэтому сомневаться в их статистической значимости и отсутствии ангажированности повода нет.

Понятно, конечно.
Но-:
1- если поискать в Google, то можно найти исследования-подтверждения эффективности противовирусной вакцинации.
Вот-:
противовирусные вакцины: от дженнера до наших дней
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/587.html
автор: П ВАКЦИНЫ - ‎Похожие статьи
ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ВАКЦИНЫ: ОТ ДЖЕННЕРА ДО НАШИХ ДНЕЙ .... Поэтому эффективность развития иммунного ответа при использовании того ...
Влияние способа введения инактивированных противовирусных ...
http://www.kubanvet.ru/journal_n3_20127.html
Мищенко. А.В. Полевая эффективность противовирусных вакцин для коров, инфицированных вирусом лейкоза / А.В. Мищенко. В.В. Думова, В.А.
Рекомбинантные противовирусные вакцины | Медицина
studyport.ru › Рефераты › Медицина
ПРИНЦИПЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ РЕКОМБИНАНТНЫХ ПРОТИВОВИРУСНЫХ ВАКЦИН. Важным условием получения эффективного вакцинного ...
Вопрос-ответ - Вакцинация против вируса папилломы человека
antihpv.ru/question/
Это говорит о возможности и целесообразности вакцинации ,даже при наличии инфицирования. Эффективного противовирусного лечения ВПЧ в мире ...
[PDF]Биотехнологические основы производства противовирусных ...
http://www.mgavm-online.ru/.../giwhppph ... j%20ziry...
может тормозить репликацию вакцинного вируса и снизить эффективность вакцин. ® Применение живых вакцин может спровоцировать повышение ...
Профилактика рака печени путем вакцинации и ... - Progepatit.ru
http://www.progepatit.ru › Гепатит В (b) › Вирус гепатита В и рак печени
Эффективность противовирусной терапии в… ... можно предупредить путем вакцинации против гепатита В и противовирусной терапии, что является ...
Противовирусные препараты - gripp.ee
m.gripp.ee/lang/3/противовирусные-препараты
Вакцинация · Противовирусные препараты ... часов с момента появления первых симптомов заболевания, для того чтобы лечение было эффективным.
Вакцины. Виды антигенов вакцин. Классификация вакцин. Виды ...
meduniver.com/Medical/Microbiology/293.html
Высокая эффективность, простота, возможность широкого охвата вакцинируемых ... Подобные явления более типичны для противовирусных вакцин ...
Профилактика гриппа, орви, простуды. Лечение насморка ...
cutlife.ru/zdorove/profilaktika-grippa-i-orvi.html
Вакцины, противовирусные препараты широкого спектра действия. ... Итак, самым эффективным средством по защите от эпидемии гриппа являются ...
Противовирусные вакцины подобные документы - Allbest.Ru
allbest.ru/k-2c0b65635b2ac68a5c43b88521306d36.html
Принципы конструирования рекомбинантных противовирусных вакцин. ... Антигенные препараты, используемые как вакцины, эффективность вакцин.

А, далее, до бесконечности...

2- обзорчик в статье, согласитесь-:" одни общие слова, и пару цифр, только." Просто, констатирую то, что написано в приведенной ссылке.
dr.Viktor
Модератор

Сообщение nickbolt » 09 окт 2013, 07:31

Лично я говорю только об одной прививке-гриппол.АКДСМ,от гепатита Б - я привит,было б от С и ВИЧ-с радостью привился бы.
nickbolt

Сообщение Petros » 12 окт 2013, 18:20

Маленькие дети летом часто подвержены воздействию кишечных вирусов, особенно при смене широты, рациона питания и воды, что чаще бывает у курортников, особенно тех, которые впервые взяли деток на курорт. Но замечена закономерность - дети переболевшие энтеровирусной инфекцией (рота-, аднновирус идр.) при нахождении в очаге инфекции или легко переносят, или вообще не имеют никаких симптомов. Унас в Украине давно в аптеках протаются тест-системы для экспресс-диагностики адено-ротавирусов. По личному опыту могу с уверенностью сказать, что при достаточной регидратации (Регидрон, БиоГая ОРС, соки, компот из сухофруктов) через 2-3 дня у ребенка появится апетит и он начнет быстро восстанавливаться. Никакая специфическая профилактика вовсе не нужна. Как говорил один юморист: "Мойте дети руки перед ... и зад )))" :men:
Petros

Специальность: Комбустиолог
Место работы: ожоговое отделение
Год выпуска: 2000
Одобрения от коллег: 28

Сообщение dr.Viktor » 13 окт 2013, 21:51

Petros писал(а):Маленькие дети летом часто подвержены воздействию кишечных вирусов, особенно при смене широты, рациона питания и воды, что чаще бывает у курортников, особенно тех, которые впервые взяли деток на курорт. Но замечена закономерность - дети переболевшие энтеровирусной инфекцией (рота-, аднновирус идр.) при нахождении в очаге инфекции или легко переносят, или вообще не имеют никаких симптомов. Унас в Украине давно в аптеках протаются тест-системы для экспресс-диагностики адено-ротавирусов. По личному опыту могу с уверенностью сказать, что при достаточной регидратации (Регидрон, БиоГая ОРС, соки, компот из сухофруктов) через 2-3 дня у ребенка появится апетит и он начнет быстро восстанавливаться. Никакая специфическая профилактика вовсе не нужна. Как говорил один юморист: "Мойте дети руки перед ... и зад )))" :men:

В принципе, ТАК!!! должно быть, и Родители Деток за этим должны следить, как буд-то бы...
Но, на самом то деле ТАК!!! на отдыхе не бывает-: и дети постоянно в писке, строят "медины" восточно-арабские...
ТАК, что все взято в рот, до того, как помыть руки и сесть за стол "покушать"...
Такие реалии отдыха на море, и это нужно учитывать всем...
И, иметь с собой необходимый ургентный набор-:" от диареии и от температуры...", о чем я писал выше...
А, как же по другому!?
dr.Viktor
Модератор

Сообщение alisa79 » 26 июл 2017, 14:36

Хотелось бы дополнить обсуждение выше ссылкой на статью, посвященную кишечным заболеваниям детей и ротавирусной инфекцией в частности: https://deteylechenie.ru/infektsionnye- ... kciya.html
alisa79

Специальность: не врач
Место работы: НИИ Хирургии и неотложной медицины
Год выпуска: 2015
Одобрения от коллег: -3

Пред.След.

Вернуться в Терапевтические специальности