Помогите с лечением молочницы


Помогите с лечением молочницы

Сообщение Tatyana78 » 31 июл 2013, 07:45

Лечусь от молочницы уже лет шесть. По несколько раз в год были обострения. Измучилась окончательно. Стала искать информацию о молочнице на сайтах, форумах, «бабушкины» рецепты. И вот спешу поделиться находкой. Хорошие рекомендации по особенностям лечения таких затяжных случаев как у меня, я спросила на сайте http://omolochnica.ru/zadat-vopros у консультанта по молочнице. И, вы знаете, была приятно удивлена результатами, которых ждала все эти годы. Пока держусь. А вы как справляетесь с подобной проблемой? Возможно, что-то посоветуете тоже, и ваши рекомендации помогут мне еще дольше продержаться.
Аватар пользователя
Tatyana78
 
Сообщений: 3
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2002
Одобрения от коллег: 0

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение Илья Пигович » 31 июл 2013, 07:50

Профилактика рецидива молочницы

Если женщина уже однажды лечила заболевание молочницы, то это еще не свидетельствует о том, что заболевание не побеспокоит ее вновь. Рецидив после лечения молочницы может проявится в любую минут и от этого не застрахована ни одна женщина, сколько бы она не заплатила за ее предыдущие лечение. Если при лечении молочницы у женщины было обнаружено то, что спровоцировало заболевание, то в профилактике рецидива все что нужно будет сделать женщине – это избегать провоцирующего молочницу фактора.
Но, если причина не была установлена, то женщине следует позаботится о своем дальнейшем здоровье:
Во-первых ,она должна исключить возможность простуды либо других вирусных заболеваний;
Во-вторых, необходимо провести лечение молочницы и для постоянного полового партнера, если таков имеется;
В-третьих, избегать стрессов, переживаний, усталости и т.д.;
В-четвертых – женщине следует заботится об поддержании организма, а именно иммунитета. Для этого женщине нужно употреблять побольше фруктов и овощей, которые богаты витаминами;
В-пятых, белье женщины должно быть не из синтетики, а из хлопка, что даст возможность половым органам «дышать»;
В-шестых, во время месячных нужно чаще менять прокладки и тампоны, так как теплая и влажная среда являются благоприятными для развития грибков, в том числе и грибков рода кандиды;
После приема водных процедур необходимо вытереть половые органы полотенцем. Если женщина была в бассейне либо в другом водоеме, то купальник желательно снять как можно раньше.
И последние, что касается личной гигиены, то следует отметить, что каждая женщина должна иметь свое полотенце, мочалку. В качестве моющего средства не следует использовать мыло, так как оно разрушает нормальную микрофлору влагалища. Если вы хотите раз и навсегда забыть об молочнице, то в качестве моющего средства лучше использовать интимные гели с содержанием молочной кислоты (наиболее лучшим вариантом является лактацид фемина), которые не содержат мыла. Подмывать половые органы нужно по направлению сверху вниз, что даст возможность избежать попаданию инфекции из отверстия прямой кишки на слизистые оболочки влагалищного входа.
При первых симптомах повторного возникновения молочницы обратитесь к врачу. Это поможет избежать перерождения молочницы в хроническую форму.
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение nickbolt » 31 июл 2013, 09:38

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Несколько месяцев назад появилась боль в заднем проходе, особенно во время посещения туалета по-большому. Еще постоянно чувствую как занозу в заднем проходе. После туалета остается ощущение, как будто и не сходила в туалет, что снова хочу. Хотя не могу сказать, что есть запоры. Оправляюсь каждый день, но как-то не полностью, что ли. А вот еще одна неприятность, заметила капли крови на кале. Несколько раз капнуло и само прекратилось. И не каждый раз, когда хожу в туалет. Что это? Очень опасно? Может быть, вы подскажете. На сайте http://ogemor.ru читала, что так может начинаться геморрой. Там описаны его стадии и, похоже, что у меня уже первая, а может и вторая стадия геморроя. Перед тем, как идти к врачу хотелось бы самой определиться что это. А может, пролечилась бы, да и обошлась бы пока без врача. Есть же разные народные средства. Получается так, что вроде, как и не с чем идти, непонятно на что жаловаться. Да и неудобно как-то, беспокоит в таком месте, что стыдно показывать кому-то. Ну, если и дальше так будет продолжаться, может тогда уже искать хорошего специалиста.
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение Tatyana78 » 31 июл 2013, 09:51

Илья Пигович, спасибо!

nickbolt, зачем в рекламу, я ничего не продаю, лучше совет дайте..
Аватар пользователя
Tatyana78
 
Сообщений: 3
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2002
Одобрения от коллег: 0

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение nickbolt » 31 июл 2013, 13:30

Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение dok-miller » 18 сен 2013, 17:53

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение nickbolt » 18 сен 2013, 18:15

Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение dok-miller » 18 сен 2013, 18:23

Ну да. Развратно-поступательными движениями здорового МПХ.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение nickbolt » 18 сен 2013, 19:16

Вот и хотелось бы,да не подступиться-в плане обогнать в выражениях))))))))))МПХ-то с лукморья,...Ай,Док......Тоскааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А други дежурят..............................
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение Tesora » 18 сен 2013, 19:24

Молочница не только во влагалище бывает, так что всё у вас, дорогие наши мужчины, может быть.
Терапия, кстати, одна и та же. Кроме свечей. Да и то, при желании, можно пожевать, наверное.. :-)
- Ты вообще по ночам высыпаешься?!
- Высыпаюсь?... Куда высыпаюсь?..
Аватар пользователя
Tesora
Модератор
 
Сообщений: 2600
Откуда: Odessa
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 431

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение Nika » 05 окт 2013, 22:21

Есть старый верный способ - зеленка!
Аватар пользователя
Nika
 
Сообщений: 3
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001
Одобрения от коллег: 0

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение nickbolt » 07 окт 2013, 07:21

Чтобы удивить партнера\партнершу? ))) И как женщинам-тампоны закладывать или заливать? ))) А еще у нас есть дезсредство с вашим ником))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение dok-miller » 12 ноя 2013, 15:22

В свете последних событий, молочница-это вагинальная грибковая Надсада.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение nickbolt » 12 ноя 2013, 18:28

Ну здесь-то точно подсада!!!!
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Помогите с лечением молочницы

Сообщение sinilga777 » 16 апр 2014, 12:54

антибиотики и заселение полезной микрофлоры
Аватар пользователя
sinilga777
 
Сообщений: 2
Специальность: студент-медик
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2014
Одобрения от коллег: 0

След.

Вернуться в Акушерство и гинекология

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей