Правительство готовит "подарок" эндоскопистам!!!


Правительство готовит "подарок" эндоскопистам!!!

Сообщение jvbx55 » 02 дек 2016, 15:44

http://regulation.gov.ru/projects#npa=42104 Проект "Правил проведения эндоскопических исследований" готовили недалекие люди с рЕгидными мозгами!!!

Читаем. Вникаем. Регистрируемся. Высказываемся, НЕ ОТМАЛЧИВАЕМСЯ!!!
jvbx55
 
Сообщений: 39
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1986
Одобрения от коллег: 12

Re: Правительство готовит "подарок" эндоскопистам!!!

Сообщение D-r Endo » 03 дек 2016, 10:19

Был там, охренел
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Правительство готовит "подарок" эндоскопистам!!!

Сообщение jvbx55 » 04 дек 2016, 03:14

Да, уж...
А что-то коллеги помалкивают, ведь это касается НАС.
На фэйсбуке народ активней, вот например:
Вячеслав Гранин Предлагаю так:
1. Приложение №4 п.7: Сестры эндоскопического отделения должны проходить сертификационные циклы по специальности эндоскопия (это даже в СанПиНе прописано глава XII п. 12.3.) Иначе администрации региональных больниц будут экономить деньги и эндоскопические сестры будут учить крючки и инструменты для лапаротомий, как это было всю жизнь в СССР. Наша специальность совсем другая - это оперативная эндоскопия, а не хирургия.
2. Приложение №4 п.8.: Где штатные нормативы? Численность обслуживаемого населения огромна, т.к. в связи с оптимизацией к крупным больницам прикрепили мелкие регионы. Работы много, а врачей нет. Получается, что 1 врач на 1 ставку на 1 аппарате выполняет работу за троих. Аппаратуры нет, последняя быстро ломается из-за высокой нагрузки, вредности снимаются, врачи бегут.
3. Приложение №5 п.1: Где такая численность в 10-15 врачей? В Японии? В регионах самое лучшее - 3 врача. Кто будет писать отчеты вместо зав.отделением? Нач.мед? Ему за это ставку добавят? Оставьте, как было - зав.отделением на 4 врачей.
4. Приложение №5 п2: Где расчетные нормы времени на эндоскопические манипуляции? В Приказе №222 они были.
5. Приложение №5 п.3: Ставка заведующего зависит от количества врачей, а ставка старшей мед.сестры, получается, не зависит. Если есть отделение эндоскопии с 3-мя врачами, ему положена 1 ставка старшей мед.сестры и ни одного заведующего?
6. Приложение №5 п4: 2 мед.сестры на 1 врача. 1 ассистирует, вторая что делает? Моет?
7. Приложение №5 п5: сестра хозяйка с каким должна быть образованием? Если медицинского нет - это уборщица.
8. Приложение №6: пропишите, пожалуйста, обязательное наличие С02-инсуфлятора для операций и наличие системы видеозахвата в видеопроцессорах. Главные врачи без приказа отказываются приобретать. А осложнений без СО2 много.
Пожалуйста, друзья, давайте свои предложения!
jvbx55
 
Сообщений: 39
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1986
Одобрения от коллег: 12

Re: Правительство готовит "подарок" эндоскопистам!!!

Сообщение D-r Endo » 04 дек 2016, 22:33

Эти предложения уже на официальном сайте?
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Правительство готовит "подарок" эндоскопистам!!!

Сообщение jvbx55 » 06 дек 2016, 15:48

Да, Гранин отправил, но чем больше нас зарегистрируется и выскажется, тем, я думаю, лучше.Осталось 8 дней до даты окончания обсуждения (до 14 декабря)! Коллеги, голосование занимает всего 5минут.
jvbx55
 
Сообщений: 39
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1986
Одобрения от коллег: 12


Вернуться в Эндоскопия, лапароскопическая хирургия

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей