Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки


Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение medforma » 21 июн 2013, 21:31

МедиХаус - российский производитель модной медицинской одежды. Наша медицинская одежда отличается от других современным дизайном, сложным кроем, отличной отделкой и приемлемой ценой. Наша цель сделать медицинскую одежду МедиХаус не только модной, но и удобной. Для этого мы тщательно выбираем фурнитуру и ткани, делая ставку на современные материалы, такие как: Сатори, Сатори Лайт, Соната и ТиСи, - обладающие отличной износоустойчивостью, потребительскими свойствами и низкой усадкой. А ведь сохранение медицинской одеждой внешнего вида и размера – это экономия денег покупателя и, соответственно, положительные отклики о нашей одежде.

В каталоге нашей продукции представлены элегантные мужские и женские медицинские куртки, халаты, изысканные блузоны и брюки. Вы можете скомпоновать медицинский костюм (хирургический костюм) из медицинской куртки или блузона с брюками, притом не обязательно одного цвета или размера. Выпускаемые нами модели медицинской одежды отлично вписываются в понятие «стильный» врач или доктор. Медицинская одежда МедиХаус сделает Вас индивидуальным, и Вы всегда будете в центре внимания.

Контактный номер телефона представительства МедиХаус в Москве: 8 (967) 196-67-50

Возможен заказ услуги выездной торговли в Москве. Чтобы уточнить подробности по данной услуге или сделать заявку на посещение представителя компании, Вам необходимо позвонить нам по телефону 8 (967) 196-67-50. Вам нужно будет сообщить адрес в Москве, название организации, контактное лицо, дату и время торговли, а также желаемый ассортимент медицинской одежды Медихаус.

Сайт: medihouse.ru
Аватар пользователя
medforma
 
Сообщений: 1
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001
Одобрения от коллег: 0

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение JanSchmidt » 22 июн 2013, 05:14

А колпаки высокие с полметра есть?
С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Владимир К » 22 июн 2013, 08:27

"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение JanSchmidt » 22 июн 2013, 08:31

С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Felix Augustus » 22 июн 2013, 09:20

Действительно, один из первых вопросов немецких коллег к врачам из России - носят ли они всё ещё "необычные" (komisch, по-немецки) колпаки...
Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Доктор Банайтис » 22 июн 2013, 09:43

Аватар пользователя
Доктор Банайтис
 
Сообщений: 160
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2000

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Илья Пигович » 22 июн 2013, 09:48

Чем выше колпак, тем больше авторитета. Но обязательно должен быть накрахмален и стоять прямо.
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Доктор Банайтис » 22 июн 2013, 09:51

Аватар пользователя
Доктор Банайтис
 
Сообщений: 160
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2000

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Владимир К » 22 июн 2013, 10:38

Одеваю только в операционной. Для чего он в остальных случаях? На дежурстве некоторые в колпаках спят, в накрахмаленных, сам видел картину)))
Раньше по НТВ показывали американский сериал "Скорая помощь" (если дословно перевести название фильма - Enhanced room - приемный покой, комната неотложной помощи, как то так). Одно время смотрел его. Сделан очень профессионально и правдоподобно (в отличие наших убогих наигранных фильмов про медицину, где обязательно длинный халат и шапочка, напяленная так, что оттопыриваются уши. Причем, даже санитары психушки и врачи/фельдшера скорой помощи так одеты). Так вот, я не видел там ни у кого колпаков, и халат не обязательно застегнут, всегда бейдж на шее. Операции проводят тут же в экстренной операционной, быстро одев поверх повседневной рабочей формы одноразовый стерильный халат, перчатки и очки.
"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Владимир К » 22 июн 2013, 10:41

"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение herzchirurg » 22 июн 2013, 10:51

У меня в универе был доцент - общую хирургию преподавал, - совсем еще не старый. Уровень его хирургического мастерства был ограничен вросшим ногтем и расширенными перевязками. Как говорят, если руки золотые, то неважно, откуда они растут. Так вот колпак у него был выглажен и накрахмален, ну разве что не напамажен. Видать, чтоб всем было сразу понятно, что кмн и доцент и вообще хирург. Так он и нас принуждал эти шапки носить. Тогда бесило, сейчас вспоминаю - улыбает.
Свои подумали, что я — чужой
Чужие заподозрили, что я еб***лся
И все они решили, что я опасен
Ведь я не оставляю следов на свежем снегу
Аватар пользователя
herzchirurg
 
Сообщений: 1700
Специальность: Педиатр
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2004
Одобрения от коллег: 360

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Владимир К » 22 июн 2013, 11:06

У нас был препод по анатомии, кличка СКИФ. Расшифровываю: Скотина Кумсков Иван Федорович. Кличка очень правильно отражает его сущность. Натуральная скотина. Он вечно был в высоком колпаке, с вмятиной в передне-верхней части. Выглядел очень комично. Он любил рассказывать нам байки про войну, как они раненых спасали, которые прыгали со ВТОРОГО ЭТАЖА ЗЕМЛЯНКИ и калечились. Причем, на каждом уроке одно и то же.
"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение Tesora » 22 июн 2013, 11:30

Тащусь от шапок и бандан всяких (которые одеваются только в операционной). У меня их штук 30 с прикольными рисунками и надписями. Ввела моду, раньше все одевали одноразовые, за год у каждого есть минимум две свои.

По отделению мы ходим тоже или в халатах, можно расстёгнутых, или в белом костюме. В операционной в синем. Всегда обязательный бейдж - это удобно, народу много в поликлинике, хоть знаешь с кем имеешь дело. Начала носить разноцветные женские костюмы и пошитые на заказ халаты. Вижу, что коллеги-дамы тоже начали менять свои унисекс на что-то более оформленное и симпатишное. Приятно.
А зимой была в украинской ЦРБ. Выхожу утром в коридор - мимо меня проплывает чинное шествие из десчяти человек врачей и медсестёр. Все в наглухо застёгнутых халатах и накрахмаленных колпаках. Прикольно так... :-):
Мы по сравнению с ними выглядим просто раздолбаями.
- Ты вообще по ночам высыпаешься?!
- Высыпаюсь?... Куда высыпаюсь?..
Аватар пользователя
Tesora
Модератор
 
Сообщений: 2600
Откуда: Odessa
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 431

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение herzchirurg » 22 июн 2013, 12:09

Нас вообще дом одевает. В хирургии все врачи от последнего ассистента до шефа имеют одинаковый, но симпатичный наглаженный и накрахмаленный выбор: халат (без выбора) длинный френч для всех, имеют только врачи, девайс является пропуском в аптеку (!!!), халат именной, количество не ограничено; рубашка или поло (на выбор), обе шмотки именные, количество не ограниченно; штаны белые с резинкой а ля спортивные или брюки со стрелками (на выбор), тоже именные, количество не ограниченно; плюс во всех раздевалках и комнатах врачей футболки - неименные, просто по размерам сортированные. Ходим, как хотим - раздолбаи те еще. Только в аптеку за морфием надо халат накидывать. Поскольку халат имеет только врач, аусвайсом не пользуемся - именного халата хватает. Если халатик вдруг кровью забрызгал - тоже не страшно. Вспоминаю с ужасом, как стирал халаты и форму раньше.
Свои подумали, что я — чужой
Чужие заподозрили, что я еб***лся
И все они решили, что я опасен
Ведь я не оставляю следов на свежем снегу
Аватар пользователя
herzchirurg
 
Сообщений: 1700
Специальность: Педиатр
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2004
Одобрения от коллег: 360

Re: Модная медицинская одежда: халаты, куртки, брюки

Сообщение D-r Endo » 22 июн 2013, 12:44

Привет всем! Сайт просмотрел, ничего не впечатлило. ПО поводу колпаков/шапочек тоже ностальгия захлестнула))) На начальных курсах из-за них много крови было выпито. Как крохмалили непонятно чем: крахмалом, отваром риса или вермишели, силикатным клеем, ПВА, уротропином, глюкозой 40%... Потом на средних и старших в попс был в бандане армейской или ваще попс и круть - в большой марлевой салфетке по типу банданы. СЕйчас у меня куча всяких кепочек и шапочек, начиная белой строительной каской и заканчивая еврейской ермолкой. Где сам покупал, где сотрудники/ученики привозили, зная мою страсть)))
Сейчас в таком прикиде хожу по больнице
Изображение
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

След.

Вернуться в Медицинская реклама

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей