прошу помочь не знающему куда поступить

Re: прошу помочь не знающему куда поступить

Сообщение Алекс » 02 июл 2015, 05:33

yamrix писал(а): хотел спросить сложно ли было учить , как проводили студенческую жизнь , являются ли отношения с преподавателем приоритетнее знаний .когда случается визит в морг и т.д

сложно и интересно. обо всем, чтобы написать, нужно быть Львом Толстым и сочинить еще одну ВиМ.
Алекс

Специальность: не врач
Место работы: кбнбысуеоымер
Год выпуска: 2015
Одобрения от коллег: 390

Сообщение Алекс » 02 июл 2015, 05:35

Aborigine писал(а):
я собираюсь поступать в другой город

Совсем худо :-( Даже если поступишь,начнёшь учёбу тебя этого самого общежития могут и лишить курсе этак на 2-м ,3-м ::yaz-yk: даже не за плохое поведение и пьянки -дебоши ,а просто так,без обьяснения причин :nez-nayu:
И начнётся вместо учёбы беготня по городу в поисках приемлемого по цене для бедного студента жилья.А так как при современном капитализме в России приемлемое для бедного студента жильё найти невозможно вывод напрашивается сам собой : на йух тебе это надо :hi_hi_hi:

чего так мрачно? учатся же ребята из сел, поселков, негАрадские
Алекс

Сообщение КАА » 02 июл 2015, 12:23

Я 5 лет прожил в общаге, отличное время.
Некоторые из года в год повторяют одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом.
КАА

Место работы: 1
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 186

Сообщение Doc 21 » 02 июл 2015, 12:51

Анна Шабалина писал(а):ИМХО - из всех хирургий самая лучшая - детская. Особенно хирургия новорожденных.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Я люблю свою работу и приду сюда в субботу,и конечно в воскресенье.Если я не заболею,не сорвусь, не озверею,здесь я встречу все рассветы,все закаты и найду на всё ответы! От работы дохнут кони Ну ,а я бессмертный пони!!!
Doc 21

Специальность: Хирург детский
Место работы: Городская больница
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 24

Сообщение Aborigine » 02 июл 2015, 21:51

Я 5 лет прожил в общаге, отличное время.

Я восемь в общей сложности (включая ординатуру).Отличным это время назвать как-то язык не поворачивается :nez-nayu: Живя в общаге студент напрямую зависим от коменданта,профкома,деятелей из комитета ВЛКСМ.И каждая мелкая сволочь норовит показать свою власть над бедным студентом :-(
Единственный + общажной жизни в том,что благодаря этой школе ,я всю слесарную ,плотницкую и столярную работу по дому делаю САМ :co_ol: Мастера из "управляшки" мне не нужны.Ибо в общаге коменду не интересует кто будет чинить текущий кран (или вообще отсутствующий на положенном ему быть месте как таковой :-) ) Приходилось всё чинить самому,тратить драгоценное студенческое время не на изучение гистологии,например,а на эту херню :de_vil:
Так что тысячу раз подумай,нужен ли тебе этот геморрой-учёба на дохтуря с нищенским жалованием в итоге,да ещё и учёба в чужом городе :du_ma_et:
Aborigine

Специальность: Хирург
Место работы: частная клиника
Год выпуска: 1990

Сообщение dr.Viktor » 03 июл 2015, 12:42

Все, тут= Спецназовцы и Аксакалы Форума, и, рады помочь, приятно Вас Всех читать...-:
1- Медицину изначально нужно полюбить, ТАК!!!, что б от запаха Трупа, и ухаживания за тяжелыми Пациентами, не будите падать в обморок, тогда можно попробовать, тогда Медицина, это Ваше...
2- А профессию будите выберать, уже, после 5-го курса, когда по полной программе нюхнете "Харису" Медицины, ибо это "не поход" быть Героем, а ежедневный Труд, без которого не представляешь себе Своей Жизни...
3- представить себя без Хирургии не могу, хотя Мои Дети, увидев, как Папа старается прокормить семью, работая День и Ночь на 1,5 ставки, плюс ухитрятся работать еще на 0,5 ставки на Скорой, и умудрятся, при этом ,еще преподавать в Мед.Училище, то Дети не рискнули пойти по Стопам Родителей ( жена Терапевт...)...
4- ближе к Развалу СССР у меня не получилось, со всеми ухищрениями, достойно, на Украине, содержать Семью, поэтому пошел работать по Котрактам Зарубежным, со временем, эта работа стала постоянной...
5- сожелать и бояться Жизни не надо, Вы вибирайте сами Свою Судьбу, и, это будет Ваше решения, Ваша Судьба...
6- подтверждаю--:
А)- ДХ=Детская Хирургия это Круто!!! :-ok-: :co_ol:
Б)- студенческие Годы самые прекрастные-: тут надо Роман писать...
Удачи Вам, и Дерзайте, тогда у Вас Все получится по Жизни, и не столь важно, что Вы вибирите, медицину, или др. профессию, Главное быть Человеком Правильным...
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
dr.Viktor
Модератор

Место работы: H.R.M.
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Сообщение nickbolt » 06 июл 2015, 10:17

Интересно,а много из написавших отдадут своих детей в мед?)))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
nickbolt

Специальность: Логопед
Место работы: ЦРБ
Год выпуска: 2001

Сообщение КАА » 06 июл 2015, 11:04

Я сына уговаривал, но он не захотел, пошел в юристы. Правда с детских лет мечтал быть судьей. Дочерей, надеюсь, отправлю
Некоторые из года в год повторяют одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом.
КАА

Место работы: 1
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 186

Сообщение Алекс » 06 июл 2015, 11:24

nickbolt писал(а):Интересно,а много из написавших отдадут своих детей в мед?)))

мои оба ITшники. Оба не имеют особых склонностей к медицине. О последней не мечтали. Чего их туда отдавать? Сами определили свой путь. Но, если бы решили в медицину, мешать бы не стал. Единственное, не разрешил бы зацикливаться на ЦРБушках.
Алекс

Сообщение sergey.guzek » 06 июл 2015, 18:56

Что значит "отдадут"?Пусть сами делают свой выбор и поступают куда хотят...
Девиз медиков: "Наша работа - спасать ваши задницы, а не целовать их!"
sergey.guzek

Место работы: Поликлиника
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 177

Сообщение Анна Шабалина » 06 июл 2015, 19:03

yamrix писал(а):значит всё очень сложно будет в институте. а с точки зрения социальной так же ? я собираюсь поступать в другой город ,так что не знаю какие люди будут в общежитии и тем более какие преподаватели . а сложно ли было после института искать работу ?

По поводу общежитий могу сказать только за Иркутск, так как там училась.
Когда я поступала и училась (а было это, когда Вас уважаемый ТС еще не было на свете) проблем общежитий не было вообще. На первом и втором курсе я жила в коридорной общаге (это один коридор и много много комнат), а потом на очередном распределении общежитий пустила слезу и мне дали нормальную комнату в секции. Но сейчас проблемы с общежитиями появились. Не дают комнаты студентам - все мои знакомы учащиеся снимают квартиры.
А от мнительности и тревожности советую избавляться. Какие преподаватели будут у таких и будешь учиться. А сложно ли будет искать работу - да вообще неизвестно что через 10 лет будет.

Я сплю и вижу, что моя в РХТУ поступит. Врачом быть отговариваю по причине того, что врачи мало зарабатывают и много работают.
Анна Шабалина

Специальность: Эндоскопист
Место работы: ОГАУЗ ГБ№1
Год выпуска: 2006
Одобрения от коллег: 161

Сообщение nickbolt » 06 июл 2015, 22:26

Анна Шабалина писал(а):Я сплю и вижу, что моя в РХТУ поступит. Врачом быть отговариваю по причине того, что врачи мало зарабатывают и много работают.

Собственно,ответ)))Тем более парня сомнения терзают.Ну и еще увлекательное сотрудничество с органами может ждать даже в кабинете иглорефлексотерапии,не только за столом в оперзале.
nickbolt

Сообщение Aborigine » 06 июл 2015, 22:49

Но сейчас проблемы с общежитиями появились. Не дают комнаты студентам - все мои знакомы учащиеся снимают квартиры.

А что я говорил? :za_da_va_la: Получается,проблемы с общагой были ВСЕГДА :-( Кому оно надо-добровольно взваливать себе такую кучу проблем? :nez-nayu:
Aborigine

Место работы: частная клиника
Год выпуска: 1990

Сообщение nickbolt » 06 июл 2015, 23:10

у нас иностранцев набрали,потому целых 2 общаги им отдали.Русским не хватало.я с 3го курса на пригретое место переехал.
nickbolt

Сообщение Доктор Банайтис » 10 июл 2015, 20:48

попробуй придти посмотреть, походить с терапевтами, хирургами, сразу поймешь твое или нет. ближайшие 10 лет будь готов бедствовать и работать безвылазно.
Доктор Банайтис

Год выпуска: 2000

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация