И опять же про интернет-покупки


И опять же про интернет-покупки

Сообщение Aborigine » 18 май 2015, 22:54

Хочу поделиться опытом покупок в итернете.Как пишет уважаемый доктор Viktor,действительно вся Европа покупает в интернет-магазинах.От себя могу добавить и Китай тоже этим грешит :a_g_a: Но....есть одно бооольшое НО во всех этих покупках.Нет НИКАКОЙ гарантии,что получишь качественный товар и получишь вовремя :-(
Внутри своего города я ещё рискну покупать товары через интернет,ибо есть конкретный адрес куда можно идти "бить морду" :-) ,а вот покупать что-либо в другом городе РФ или за границей.... :nez-nayu:
Как -то "крякнул" на моём Самсунге-телевизоре блок питания :-( Телемастера ходят вокруг аппарата и разводят руками :de_vil: Что делать? :du_ma_et: И тут меня осенило-есть всезнающий интернет,а там "ё-бэй" или ишшо какой "алибаба.ком" :dan_ser: Беру заводскую маркировку,ввожу в поисковик и,будьте любезны,на "ё-бэе" можно купить нужную запчасть за вполне приемлемую сумму :co_ol: Правда,смутило что взаиморасчёты производились через вэб-мани :sh_ok: ну это я списал на издержки производства :hi_hi_hi:
Оформил заказ,получил подтверждение оформления оного,отправил деньги.Жду :za_gar: Месяц жду,два ну и так далее-по календарному списку :hi_hi_hi: По идентификационному номеру заказа решил поинтересоваться-где ж мой блок питания? :du_ma_et: Нашёл его аж в пустыне Гоби :sh_ok:
Наконец,через 8 месяцев томительного ожидания,блок питания был доставлен заказчику,то есть мне :ya_hoo_oo: (специальным кульером внутри города,а не абы как,заметьте ;;-))) )
Распаковал,достал,установил на место.Музыка,туш!-телек не работает :ny_tik: Что за притча? :du_ma_et: Вооружаюсь "увеличилкой" и подробно осматриваю ВСЕ контактные соединения новинки.А их там добрая сотня,между прочим :ny_tik: Так и есть-один из контактов оказался тупо разорван :po_zor: Пришлось брать в руки паяльник и устранять неисправность в НОВОЙ вещи,купленной по интернету :-( Цивилизация,мля :st_ruskiy:
Вот так вот,а вы говорите....европы,интернет магазины.Плавали -знаем :za_da_va_la:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение Илья Пигович » 19 май 2015, 06:48

Я в инете покупаю кучу всего, разве что машину и еду еще не покупал. Пока с проблемами не сталкивался.
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение Aborigine » 19 май 2015, 13:13

Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение Aleksei » 19 май 2015, 14:21

ПАлно всего закупаю у китайцев, т.к. сейчас у нас, в отличие от "раньше" (не для срача указал), стало гораздо проще (и честнее) купить у китайцев, чем в нынешней своей локации. Приходилось иметь дело и с браком, и с подделкой, и не соответствием товара характеристикам.
Все решалось спором и возвратом денег - причем гораздо проще, чем с отечественными интернет-магазинами. Хотя и украинские без проблемм и ремонтировали, и заменяли товар за свой счет (Рыдаю по "Розетке", "Мобиллаку"(хто знает) и т.д. ибо сейчас выбора фактически нет.)
"Если Тебя ругают в мире долбо@бов, значит Ты все делаешь правильно" ©
Аватар пользователя
Aleksei
 
Сообщений: 2526
Специальность: Сексопатолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 383

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение dr.Viktor » 21 май 2015, 21:48

не вижу проблем...
покупали и с Сингапура, с Европы, и по всему Миру, и с Китая, в том числе...
Да, приходится ждать, особенно качественный, и дорогой товар, и с Европы, не я заказыаал, но знаю, такие примеры (по 6-8 месяцев ждали ), и все приходило, как надо...
У Покупателя возникали жалобы на отдельные детали товара, главное, что высылали бесплатно, требуюмую "некачественную деталь", что на совести Покупателя, конечно...
ТАК!!! что интернет покупки, это Основа современной Жизни, без Нее, ну, ни как...
Добрый Мой знакомый, начинал интернет-покупки с покупки 15 $, с Сингапура (у нас стоит минимум 100$ эта штука...), и сработало, на Ура...
Удачи Всем с Интернет Покупками...
А, Вам, ув.д-р Аборижин, особенно...
А Вы, попробуйте заказать рыболовные снасти, это, не дорого, но Вы посмотрите, в каком выиграше Вы будите, в этом, не сомневаюсь...
Мое Вам Всем Уважение...

П.С.-: Лично с женой убедились, что все покупки всех наших отдыхов в отпуске (ТАК!!! и все в Европе, давно делают..), конечно, через интернет, и не у Тур-Оператора, а куда спешить.., проверено, что ТАК!!! самому, через интернет, дешевле, и именно то, что ищешь...
Есть и второй Вариант, если имеешь Личного Туроператора, который возмет дополнительно, только то, что Ты, сам потеряешь в поиске в инете...А Время-Деньги...
Все просто...
Удачи Всем...
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение Nina28 » 16 июн 2016, 16:36

Я думаю все зависит от конкретного интернет-магазина, можно ли доверить ему свои деньги. Я заказываю медицинскую одежду через сайт http://helenger-med.ru/ , честно говоря не хотела сначала, но цены невысокие, в случае чего думала будет не так обидно. Первый раз заказала, сразу перезвонили, через несколько дней доставили, никаких проблем не возникло. У нас в городе не найти такой, я одна хожу в своей ЖК :smu:sche_nie:
Nina28
 
Сообщений: 2
Специальность: Акушер-гинеколог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2013
Одобрения от коллег: 0

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение D-r Endo » 24 июн 2016, 11:34

Практически все вещи покупаю через инет. Благо фигура стандартная)))
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение Aleksei » 24 июн 2016, 20:35

"Если Тебя ругают в мире долбо@бов, значит Ты все делаешь правильно" ©
Аватар пользователя
Aleksei
 
Сообщений: 2526
Специальность: Сексопатолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 383

Re: И опять же про интернет-покупки

Сообщение D-r Endo » 25 июн 2016, 00:56

??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей