Эффективная интубация


Эффективная интубация

Сообщение ЮлияВ » 30 май 2013, 12:01

Итак, i-gel (произносится «ай-джел») представляет собой надгортанный воздуховод, изготовленный из медицинского термопластического эластомера, представляющего собой мягкий гелеподобный прозрачный материал. По своей форме этот воздуховод представляет сбой точный слепок гортаноглотки, ее как бы зеркальное отражение, что позволяет ему анатомично располагаться в полости рта пациента, не вызывая смещения или сдавливания этих структур.
Нераздувная манжета точно соответствует структурам гортаноглотки. Верхушка воздуховода обтурирует вход в пищевод, изолируя его от входа в гортань. Проксимальное отверстие желудочного канала находится на правом фланце 15-мм коннектора, дистальное — на верхушке воздуховода. Так как верхушка I-gel плотно устанавливается во входное отверстие пищевода, то через желудочной канал можно отсасывать содержимое желудка и устанавливать назогастральный зонд. Блокатор надгортанника с защитным гребнем предохраняет надгортанник от складывания, которое может быть причиной обструкции дыхательных путей. Ротовой стабилизатор приспособлен адаптировать свою форму к кривизне ротоглотки больного. Стандартный 15-мм коннектор позволяет присоединить к i-gel дыхательную аппаратуру.Ширина основного канала i-gel позволяет проводить по нему интубационную трубку, что позволяет использовать сей девайс при трудной интубации. Как я уже писала, на конце i-gel, который стоит в области входа в пищевод, имеется отверстие с дренажным каналом, которое теоретически может пропускать желудочный зонд. В целом это отверстие может использоваться для раннего распознавания регургитации; желудочное содержимое в таком случае будет вытекать через порт желудочного канала.



Показания для применения

- обеспечение проходимости ВДП

- трудная интубация/вентиляция
Аватар пользователя
ЮлияВ
 
Сообщений: 4
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 0

Re: Эффективная интубация

Сообщение D-r Endo » 31 май 2013, 22:43


почти обычная ларингеальная маска.... у нас такими давно пользуемся.... это реклама?
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Эффективная интубация

Сообщение Серый » 01 июн 2013, 01:24

Создатель,а ведь эта Юлия В платить должна Вам,как соэдателю,это же реклама и ничего более. Если Вы против оплаты,мы пишушие на сайте готовы получать всю прибыль от рекламы(не в бабульках),а в оплате поездок на когрессы и т.д.
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый
 
Сообщений: 865
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1975

Re: Эффективная интубация

Сообщение D-r Endo » 01 июн 2013, 01:57

??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Эффективная интубация

Сообщение Aborigine » 02 июн 2013, 22:19

Ребята,с этой идеей обратитесь напрямую к руководству ООО"МДТ" :hi_hi_hi:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Эффективная интубация

Сообщение Felix Augustus » 03 июн 2013, 09:40

Вопрос: что общего имеет ларингеальная маска с интубацией? Я, конечно, не анестезист, но всё же...
Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Эффективная интубация

Сообщение herzchirurg » 04 июн 2013, 00:32

Трубим по старой советско-немецкой методе: запихиваем один тубус (пофиг, куда), запихиваем второй тубус (пофиг, куда), дышим в оба амбушкой - экстубируем пищевод - работает во всех случаях, кроме Бехтерева - там, бывает, бронхоскоп нужен (трубки надо брать потоньше - потом через проводник можно и более толстую заправить). Пробовал дважды за месяц - никаких проблем. Вообще пофиг, что ты видишь под фонариком ларингоскопа - там только две дырки - работает. Если девайс стоит дороже двух пластиковых трубок - ффтопку.
Свои подумали, что я — чужой
Чужие заподозрили, что я еб***лся
И все они решили, что я опасен
Ведь я не оставляю следов на свежем снегу
Аватар пользователя
herzchirurg
 
Сообщений: 1700
Специальность: Педиатр
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2004
Одобрения от коллег: 360

Re: Эффективная интубация

Сообщение D-r Endo » 04 июн 2013, 00:44

В сложных случаях анестезиологи зовут нас и мы на придавленном сознании и спонтанном дыхании интубируем на бронхоскопе.
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477


Вернуться в Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, токсикология

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей