Если можно, проконсультируйте

Re: Если можно, проконсультируйте

Сообщение Иван Хламов » 28 янв 2013, 04:50

Я стесняюсь спросить, это было сказано про заведующего областной реанимацией?

Не прикидывайтесь. Это было сказано про заведующего отделением. Будет ещё со мной разговаривать заведующий областной реанимацией. Кстати, где Вы такую должность откопали?

Неужели 10 дней прошедших с момента первого поста больной до сих пор лежит в областной больнице и ждет операции на гайморовой (верхнечелюстной) пазухе?

Разумеется, я спрашивал загодя, когда диагноз уточнялся, и возможность операции ещё только обсуждалась.

На данный момент операция запланирована на послезавтра. Если никто ничего не посоветует (кроме насмешек, естественно), то будем делать по стандартной схеме. На свой страх и риск!
Иван Хламов

Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Место работы: Новосибирская Областная Клиническая Больница
Год выпуска: 2011
Одобрения от коллег: -3

Сообщение D.Kolesov » 28 янв 2013, 06:03

Иван Хламов писал(а):Не прикидывайтесь. Это было сказано про заведующего отделением. Будет ещё со мной разговаривать заведующий областной реанимацией. Кстати, где Вы такую должность откопали

Да я не прикидываюсь, я по жизни такой.
Естественно, доктор, в таком тоне ни один заведующий отделением с Вами разговаривать не будет. Возможно для Вас это открытие, но в ГНОКБ есть отделение реанимации (как это не парадоксально звучит, но в областной больнице обычно областная реанимация), и там наверняка есть заведующий, кроме того в этом ЛПУ есть еще специалисты по анестезиологии и реаниматологии - д.м.н., профессор Ровина Алиса Константиновна, д.м.н., профессор Кохно Владимир Николаевич, д.м.н. Перекальская Мария Александровна, а в челюстно-лицевой хирургии - д.м.н., профессор Сысолятин Павел Гаврилович. Весьма ориентированные в Вашем вопросе люди. Удачи.
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
D.Kolesov

Специальность: Хирург
Место работы: Частная практика
Год выпуска: 1989
Одобрения от коллег: 66

Сообщение Иван Хламов » 29 янв 2013, 08:39

Естественно, доктор, в таком тоне ни один заведующий отделением с Вами разговаривать не будет.

В каком тоне? Если в таком, как я - с Вами, то не забывайте, что это Вы первый начали говорить развязно и не по делу, тогда каквопрос серьёзный. Это я про вашу реплику, что я якобы снимаю себе похмелье. Как Вы думаете, как отвечать на подобного рода насмешки? Но я-то хотя бы в ответ на это не сказал Вам, что Вы мудак, и мне на Вас насрать - а поверьте, есть люди, которые отреагировали бы именно подобным образом.

Ну, а я не обижаюсь так уж сильно - что, всякое бывает...

Возможно для Вас это открытие, но в ГНОКБ есть отделение реанимации (как это не парадоксально звучит, но в областной больнице обычно областная реанимация), и там наверняка есть заведующий,

Возможно, для Вас это тоже открытия, но у нас в Новосибирске нет буквально такого понятия, как "областная реанимация". Потому я и сказал так. Значит, мы с Вами говорили по сути об ожном и том же.

В любом случае спасибо всем, кто высказался в этой теме. Ну хоть пытались помочь. Это уже одобрения заслуживает!
Иван Хламов

Сообщение D.Kolesov » 29 янв 2013, 10:08

Оффтоп: показать
Иван Хламов писал(а):В каком тоне? Если в таком, как я - с Вами, то не забывайте, что это Вы первый начали говорить развязно и не по делу, тогда каквопрос серьёзный.

"Хорошее воспитание состоит не в том,чтобы не пролить соус на скатерть,а в том,чтобы сделать вид,что ты не заметил,когда это сделал кто-то другой" А. Чехов (это русский писатель такой был)

Иван Хламов писал(а): Это я про вашу реплику, что я якобы снимаю себе похмелье.

Дословно я писал: "По характерному сленгу складывается впечатление, что ТС ищет способ снятия абстинентного синдрома без применения сильнодействующих препаратов. А мы его консультируем." Конкретно, Ваше похмелье, меня интересует, как зайца стоп-сигнал.
Иван Хламов писал(а): Как Вы думаете, как отвечать на подобного рода насмешки?

Я и сейчас считаю, что Вы ищете способ сэкономить во время наркоза сильнодействующие препараты или вообще обойтись без них. Постараюсь поставить в известность Новосибирский Госнаркоконтроль, пусть обратят внимание.
Иван Хламов писал(а):....а поверьте, есть люди, которые отреагировали бы именно подобным образом.

Знаю, их называл люмпенами еще К.Маркс (это немецкий ученый), для них не существует этических норм. Их не перевоспитаешь.
Иван Хламов писал(а): Ну, а я не обижаюсь так уж сильно - что, всякое бывает...

Слава Богу, а то я ночь не спал.

В любом случае спасибо всем, кто высказался в этой теме. Ну хоть пытались помочь. Это уже одобрения заслуживает!

Ладно уж реверансы то разводить, чем операция то кончилась? Кто оперировал то? Хоть позвоню, выясню подробности у оператора, а то уж больно Вы ,голубчик, ранимый (голубчик - это птица такая, вроде петуха).
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
D.Kolesov

Место работы: Частная практика
Год выпуска: 1989
Одобрения от коллег: 66

Сообщение Medikmen » 29 янв 2013, 11:25

Ладно, хорош младого заедать! Налетели как пет... Курицы мужского рода, но в хорошем (деревенском) смысле
Medikmen

Место работы: Где-то там
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 209

Сообщение Иван Хламов » 29 янв 2013, 12:35

Я и сейчас считаю, что Вы ищете способ сэкономить во время наркоза сильнодействующие препараты или вообще обойтись без них. Постараюсь поставить в известность Новосибирский Госнаркоконтроль, пусть обратят внимание.

А Вы меньше считайте, и вообще меньше суйте нос в чужие дела. Тем более, если наши дела тут, как Вы сами сказали, Вам по барабану. Так что не торопитесь звонить в наркоконтроль. Любопытной варваре, знаете ли, на базаре нос оторвали! :-) Ну, а будете звонить - прекрасно, побегаете из-за меня, честь мне окажете!
Иван Хламов

Сообщение Илья Пигович » 29 янв 2013, 22:19

Medikmen писал(а):Ладно, хорош младого заедать! Налетели как пет... Курицы мужского рода, но в хорошем (деревенском) смысле

Поддерживаю, развели здесь общениев не по теме...
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Илья Пигович

Место работы: Декретный отпуск
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Пред.

Вернуться в Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, токсикология