Счастье куётся ложкой


Счастье куётся ложкой

Сообщение Илья Пигович » 23 авг 2013, 12:31

Изображение

Саудовская Аравия с гордостью демонстрирует спасение жизни 610-килограммового юноши. Для транспортировки совершенно обездвиженного жиром молодого человека пришлось прибегнуть к разбору стены дома, по просьбе короля Саудовской Аравии Абдаллы специалисты сил гражданской обороны вытянули толстяка из его комнаты подъёмным краном и отвезли в аэропорт. Там его погрузили в самолёт и отправили в госпиталь Эр-Рияда, заблаговременно закупивший в США специальную кровать. Бариатрические хирурги одномоментно избавили молодца от 80 кг жира.

А вот другому саудовскому парню не повезло, его вес более 800 кг, и посетившие его доктора пообещали помочь, но технических средств оказалось недостаточно и кроватей на такие туши даже американцы не делают. Зато можно быть уверенным, что восемь центнеров для человека совсем не предел, если организм молодой и растущий. Неправы здравоохранительные чиновники Новой Зеландии, высылающие иммигрантов, ИМС которых превышает 40.

По их мнению, страдающие ожирением, представляют угрозу карману налогоплательщиков, оплачивающих медицинские услуги при сопутствующих избыточному весу болезнях. И было бы из-за чего огород городить, целых 6 лет добиваясь выселения из страны южноафриканца, который при росте 177 см весит всего 129 кг. Сам неугодный товарищ даже пошёл на беспрецедентные меры и похудел на 2 кг, и это при профессиональной вредности – повар и отказе от курения. Повар «засветился» с травмой колена, когда выяснилось, что операция по замене сустава обойдётся здравоохранению Новой Зеландии в 20.000 долларов.

Американские учёные решили перепроверить процент ожирения в стране, не думаю, что двигала ими боль из-за утраты чемпионства по частоте ожирения – недавно первенство было отдано жителям Мексики. После подсчёта выяснилось, что в период между 1986 и 2006 годом 18, 2% преждевременных смертей граждан были связаны с ожирением. Раньше-то думали, что только 5%, и обманулись. Статистику сильно портили чернокожие американки. А после учёные пришли и к вовсе неприятному выводу, что по мере роста частоты ожирения может сокращаться средняя продолжительность жизни всего населения на многие годы вперёд.

Не верится, а посмотрите на 25-летнюю британку Адель, дивный голос которой за пятилетку на большой эстраде обеспечил обладательнице несказанного дара девять «Грэмми». Да, ей всего 25, а выглядит на 45, и болезней столько же. Жаль, хотя кто-нибудь слышал, что толстяков заставляют лопать всё подряд под дулом пистолета или кнутом? То-то же, сами, всё сами делают, доставляя себе радость. Вот и нечего таких счастливчиков жалеть.

http://mirvracha.ru
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение nickbolt » 23 авг 2013, 13:19

Бееееееееееееее...)))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Владимир К » 23 авг 2013, 15:27

Представляете, аппендюк ему удалять???
- Сделан разрез по Волковичу-Дьяконову длиной не менее 50 см., в раневой колодец введена верхняя половина туловища оператора, с техническими трудностями удален голубой отросток. )))))
"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение nickbolt » 23 авг 2013, 19:48

))))))))))))))А пойди прощупай,голубой там или гангренозно-перфоративный))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение dr.Viktor » 23 авг 2013, 20:09

"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Александр Петрушин » 24 авг 2013, 17:03

Мне ,к сожалению, приходилось оперировать пациентом лишь с весом чуть за 160кг, задохлики по сравнению с представленными примерами.
Аватар пользователя
Александр Петрушин
 
Сообщений: 3869
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Владимир К » 24 авг 2013, 18:55

"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Владимир К » 24 авг 2013, 18:56

"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение nickbolt » 25 авг 2013, 04:47

Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Владимир К » 25 авг 2013, 11:10

"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Аватар пользователя
Владимир К
 
Сообщений: 3159
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Карлов Денис » 25 авг 2013, 11:18

Sometimes the wrong choices bring us to the right places
Аватар пользователя
Карлов Денис
 
Сообщений: 5759
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 459

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Серый » 25 авг 2013, 13:04

"Ковыряется" 3,5 часов, достает деструктивный аппендицит, не моет, и не дренирует, как положено...
В итоге-: реанимация недельная, гнойное истечения с синегнойной палочкой, сепсис! Выкарабкался Пациент, слава Всевышнему( была подключена вся Профессура, на кафедре Уважаемого Института на Украине было...)..
Спрашивается-: что можно делать 3,5 часа при АЭ даже у довольно крупного пациента! Это слишком "круто", и "не профессионально", мягко говоря...
Пишу, ибо знаю данный случай в подробностях....это был не такой далекий 1990г....
----------------------------------------------------------------
Dlia Dra. Viktora

Нозокомиальные инфекции — это инфекции, возникающие у госпитализированных пациентов после 48 часов лечения в стационаре, признаков которых не было на момент поступления и при этом пациенты не находились в инкубационном периоде инфекции. Актуальность этих инфекций появилась и значительно возросла за последние 40–50 лет, что по времени совпало с развитием анестезиологии и реаниматологии, со значительным расширением возможностей хирургического лечения и внедрением новых инвазивных методов диагностики и лечения. Социальным аспектом нозокомиальных инфекций является рост летальности и дополнительные экономические потери, связанные с ними. Мировым медицинским сообществом направлены значительные усилия на разработку мер по ограничению распространения, совершенствование диагностики и лечения этих инфекций. Одной из важнейших особенностей нозокомиальных инфекций являются возбудители, отличающиеся своей устойчивостью к антибактериальным препаратам, которые традиционно применяются для лечения аналогичных инфекций, вызванных внебольничной флорой. К настоящему времени выделяется более 30 нозологических форм нозокомиальных инфекций, однако наибольшую угрозу для жизни представляют нозокомиальная пневмония (НП), особенно связанная с применением искусственной вентиляции легких (НПивл), и ангиогенные (тяжелый сепсис, септический шок) инфекции.
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый
 
Сообщений: 865
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1975

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 13:20

"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 13:25

"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Серый » 25 авг 2013, 13:28

Спасибо!
Все правильно, и толково Вы пишите!
Приведенный случай "комплексный"-:
Как не нужно делать при поступлении, и что может присоединится в добавок к таким действиям Хирурга...
Полный Кошмар!
---------------------------------------------------
Nikakogo koshmara. Koshmar,chto bolnitca grjaznaja
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый
 
Сообщений: 865
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1975

След.

Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей