Россиян ещё не косит


Россиян ещё не косит

Сообщение Илья Пигович » 14 янв 2013, 12:57

Сильнейшая за последние 10 лет эпидемия гриппа охватила США, вспышки заболевания зафиксированы в 47 штатах, в 29 из них ситуация оценивается как критическая. В Нью-Йорке и Бостоне властями города объявлена чрезвычайная ситуация — там зафиксировали почти 20 тысяч случаев заболевания, в четыре раза больше, чем прошлой зимой. Пока свободны от болезни Калифорния, Миссисипи и Гавайи. В Массачусетсе от осложнений гриппа погибли 20 человек - дети и старики.

В медицинские учреждения США с симптомами гриппа уже обратились 5,6% населения страны, тогда как год назад лишь 2,2%, всего ежегодно в осенне-зимний сезон гриппом болеют от 5 до 20% граждан, на лечение расходуется в среднем 10 миллиардов долларов в год. В стране свирепствуют вирусы А(H3N2) и A(H1N1) 2009 года, очень немного гриппа B, все они пришли на месяц раньше, чем обычно.

Представители Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) сообщили, что на юге и юго-западе США эпидемия, достигнув пика, пошла на убыль, а вакцина для борьбы с самыми распространенными штаммами гриппа «эффективна в 62% случаев». В США в панике объявили тотальную вакцинацию с 6-месячного возраста, хотя времени для подготовки иммунитета к встрече с вирусом уже не осталось, эта мера будет только на жадную руку фармкомпаний.

Глава Роспотребнадзора Онищенко полон оптимизма и считает, что выполнение простых правил может реально поспособствовать тому, чтобы прогнозируемая эпидемия гриппа не оказалась слишком уж тяжелой. У нас ещё не объявляли эпидемии, может вирусы помёрзли?

http://mirvracha.ru
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Россиян ещё не косит

Сообщение nickbolt » 15 янв 2013, 19:34

гыгыгы..уже месяц как у нас ОРВИ лазит,достало...50%вызовов....но даже больные уже говорят-как так,грипп?Как вы определили?Потому-ОРВИ...на 2 дня сам приболел чуток аж..лук-супер)))))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001


Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей